くらしを楽しむアイテム ホスクリーンHC型 HC-55-W(2本1組) ホワイト:1897-7361 その他鍋、グリル

■ 老け顔サインにはヘッドスパ

 

こんにちは!

ダイニングテーブル/リビングテーブル 〔長方形/110cm×70cm〕 ウォールナット『TORINO』 木製〔代引不可〕

幸運アロマヘッドスパセラピスト講師の大塚みなです。

都山流尺八 雅 銀越銘 銀三線継

 

* … * … * … * …* … * … * … * …* … * … * … * … * …

 

こんにちは!

最近は皆さんテレビを見なくなっているとは思うのですが、

昨日の「世界一受けたい授業」ご覧になりましたか?

 

 

昨日の最初の話がなんと

「お顔の老け顔サイン(ほうれい線、目のクマとか、2重アゴ)解消に頭ほぐし」

という内容でした。

 

第60回麻酔科専門医認定試験対策資料

MASCHINE MK2 トラックメイク ビート メロディ ハーモニー サウンド

 

 

5月に紹介していたようですね。

タレントさんが1週間試してみた結果を紹介していましたが、皆さんお顔が変わってました

 

老け顔サインというと

 

■ ほうれい線

■ ゴルゴライン

■ 目が小さくなる(まぶたが下がってくる)

■ 目の下のクマ&もたつき

■ 2重アゴ

■ ブルドック顔

■ くすみ顔

 

なんてところでしょうか。

 

 

1回で大きな違いを感じていただけるものもあれば、

数回必要になりそうなものもありますが・・・

これらのサインは、ほぼ頭で解決できますね。

 

 

もっと言うと、

 

■ 顔幅が細くなる

■ フェイスラインスッキリアゴがとがる

■ 首が細くなる

■ 肩が小さくなる

 

 

という変化も起こります。

 

 

体感としても、

 

首が動きやすくなったり、肩が動かしやすくなって

首肩のコリが楽になったというお声をたくさんいただいております。

 

 

MJT-95CK-RD-42-42 NBK 鍋屋バイテック カップリング ジョータイプ MJT-CK RD カプリコン

 

[ウィゴー] ロゴ 刺繍 デニムスタジャン メンズ M デニム淡加工

 

顔色も顔幅もゴルゴラインもかわってますよねぇ。

 

 

ご興味ある方は、ぜひぜひドライヘッドスパで頭だけなのにこんなに変わるんだ!を

防災セット HIHハザードリュックprotect CAP型ヘルメット付 防災グッズ 福島県被災者考案の非常用持ち出し袋 防災リュック 防災バッグ

 

 

今なら「コロナ疲れを解消しようキャンペーン」も行っております。

↓↓↓詳細はこちらをご覧ください↓↓↓

友達カクダイ様専用 EPT セラミックポーカーチップ カジノチップ

 

 

ぜひぜひこちらからアクセスしてお友達になってください!

↓↓↓↓↓↓

19ヴァンキッシュ C2000SHG 新品未使用

 

 

回数券の販売も開始しました。

プレゼントに最適なギフトタイプもございます。

↓↓↓詳細はこちらをご覧ください↓↓↓

『Cocologne お得な回数券 販売開始しました』

 

 

このヘッドスパを体験してみたい方は、

初めての方は他のコースよりさらにお得に受けられます!

ぜひ一度この極上睡眠へのアロマヘッドスパを受けてみてください^^

 

【アロマドライヘッドスパ ブログ特別価格!!】
このブログを見た!と言ってご予約いただいたお客様は、

90分 8,250円(税込) ⇒ 
 6,600円(税込) で受けていただけます。
  ※初回お試し限定価格です!  

上記時間は、カウンセリングと施術時間(60分)を含む時間MEINL Cymbals マイネル Byzance Extra Dry Series スプラッシュシンバル 10" Dual Splash

 

 

ご予約はWeb予約が便利です。

↓↓↓こちらからご予約ください↓↓↓

 

スーパーロヂン60GXM3(無洗浄タイプ) 石川金属 60GXM3-06
 

もしくは、

045-884-3939

[email protected]

 

にご連絡ください!!

 

 

大塚みな 

 

 

 アロマの相乗効果で極上睡眠へ。
あなただけの香りで癒される新感覚ヘッドスパ!
幸運アロマヘッドスパセラピスト講師:大塚みな


LOUIS VUITTON ルイヴィトン M40121 モノグラム ビバリーMM ハンドバッグ モノグラムキャンバス ブラウンHakken Aロット3点式ビット 3 ( BTC-3 ) (株)コンセック (メーカー取寄)(ココロン)

QSFPTEK 10G SFP+ Module, 10GBASE-LR Mini GBIC 1310nm 10km DDM LC SFP+ Trans

リンナイ 部品 ディスク 517-567-000
 

ウォーターピーリング 液晶画面表示 3つモード USB充電式 軽量 男女兼用 家庭用 日本語説明書付き (ホワイト)


特別価格Ragim Archery Leopard RH リカーブボウ、58インチ、LBS:30好評販売中
東急田園都市線 「青葉台駅」徒歩3分     

渋谷から急行で31分、二子玉川、町田から15分  

 

カラーレーザートナーブラック トナーブラックタイプ9800  

  (お客様中は出られない場合がございます。 留守番電話にメッセージをお願い致します。)    

[email protected] (24時間受付) 

 

東京都渋谷区、新宿区、葛飾区、品川区、八王子市、神奈川県横浜市、川崎市、千葉県などからお越しいただいております。